Arts D'Asie
22 Juni 2017 • Paris
Sale Number: PF1707
183 lots
246. ensemble de dix sceaux en stéatite
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
247. brûle-parfum miniature en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
248. petit ornement en jade blanc dynastie yuan-ming
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
249. groupe en agate dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
250. petite statuette en agate dynastie qing, xixe siecle
Estimate: 1.000 – 2.000 EUR
251. groupe en cornaline fin de la dynastie qing
Estimate: 1.500 – 2.500 EUR
252. brûle-parfum en bronze inscrusté dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
253. brûle-parfum tripode en bronze marque et époque qianlong, daté 1764
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
254. rare ensemble de quatre coupes à anse et sous-coupes en laque burgautée dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
255. deux sellettes en bois fin de la dynastie qing
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
256. plaque en jade blanc dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
257. plaque en jade blanc dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
13
14
15
16