Arts D'Asie
22 Juni 2017 • Paris
Sale Number: PF1707
183 lots
209. jarre en grès jun dynastie ming
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
210. pot en grès jun dynastie song-yuan
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
212. tête de dragon en marbre blanc sculpté début de la dynastie ming
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
213. grand bol en porcelaine bleu blanc marque et époque jiajing
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
214. rare jarre en porcelaine bleu blanc dynastie ming, xvie siecle
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
215. coupe en porcelaine bleu blanc marque et époque wanli
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
216. jarre en porcelaine bleu blanc dynastie ming, xvie siecle
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
217. bol en porcelaine bleu blanc, rouge de cuivre et céladon marque et époque kangxi
Estimate: 800 – 1.200 EUR
218. rare pot à pinceaux en porcelaine bleu blanc, rouge de cuivre et céladon dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
219. grand vase rouleau en porcelaine bleu blanc epoque transition, ca. 1640-1680
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
220. potiche en porcelaine de la famille verte xviie siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
221. potiche couverte en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
10
11
12
16