Arts D'Asie
22 Juni 2017 • Paris
Sale Number: PF1707
183 lots
197. petit animal fabuleux en jade céladon et noir dynastie ming ou antérieure
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
198. sculpture de bodhisattva en schiste gris gandhâra, époque kushan, iie-ive siècle
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
199. sculpture de bouddha maitreya en calcaire gris dynastie des wei du nord, vie siècle, grottes de longmen
Estimate: 120.000 – 150.000 EUR
200. plat en grès céladon longquan début de la dynastie ming
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
201. bol en grès céladon longquan dynastie song-yuan
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
202. vase balustre en grès céladon longquan début de la dynastie ming
Estimate: 5.000 – 6.000 EUR
203. brûle-parfum en grès céladon longquan début de la dynastie ming
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
204. vase en grès céladon longquan
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
205. vase en grès céladon
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
206. grand plat en grès céladon longquan dynastie ming, xive siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
207. vase en jade céladon dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
208. bol en grès jun dynastie yuan-ming
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
9
10
11
16