A Milanese Cabinet Collection
13 六月 2016 • Milan
拍賣編號: MI0332
79 拍品
25. set di dodici sedie pieghevoli più due in legno
估价 800 – 1,200 EUR
26. set di dodici sedie pieghevoli più due in legno
估价 800 – 1,200 EUR
27. orologio da tavolo in legno scolpito, intagliato e dorato con applicazioni in metallo dorato e argentato e rifiniture in pastiglia, piemonte, circa 1770
估价 15,000 – 25,000 EUR
28. COPPIA DI COMPOSIZIONI A MICROINTAGLIO
估价 30,000 – 50,000 EUR
29. Jakob Ferdinand Voet
RITRATTO DELLA CONTESSA ORTENSIA IANNI STELLA
估价 10,000 – 15,000 EUR
30. Giovanni Battista Lampi il Vecchio
Ritratto di gentiluomo in rosso
估价 20,000 – 30,000 EUR
31. GRUPPO RAFFIGURANTE IL MARTIRIO DI SAN SEBASTIANO
估价 18,000 – 25,000 EUR
32. COPPIA DI PAVONI
估价 30,000 – 50,000 EUR
33. COFANETTO
估价 80,000 – 120,000 EUR
34. LAMPADARIO IN MINIATURA
估价 30,000 – 50,000 EUR
35. console in legno scolpito, intagliato e dorato, roma, xvii-xviii secolo
估价 20,000 – 30,000 EUR
36. cofanetto in commesso di pietre dure, ebano e applicazioni in bronzo dorato, botteghe granducali, firenze, primo quarto del xviii secolo
估价 40,000 – 60,000 EUR
2
3
4
7