A Milanese Cabinet Collection
13 giugno 2016 • Milan
Sale Number: MI0332
79 lots
37. COPPIA DI PLACCHE RAFFIGURANTI PAESAGGI
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
38. COPPIA DI GRUPPI CON PUTTI BACCHICI
Estimate: 800 – 1.200 EUR
39. ALLEGORIA DELL'ABBONDANZA
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
40. RILIEVO IN CERA POLICROMA RAFFIGURANTE UNA SCENA DI GENERE
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
41. BACCO
Estimate: 700 – 1.000 EUR
42. SCENA BACCHICA
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
43. VENERE E BACCO
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
44. APOLLO E DAFNE
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
45. Francesco Morosini detto il Montepulciano
ARIANNA ABBANDONATA DA TESEO NELL'ISOLA DI NASSO
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
46. tappeto karabagh, caucaso meridionale, fine del xix secolo
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
47. corsia karabagh, caucaso meridionale, circa 1890
Estimate: 1.500 – 2.500 EUR
48. tappeto herat, persia nord orientale, fine del xix secolo
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
3
4
5
7