A Milanese Cabinet Collection
13 juin 2016 • Milan
Sale Number: MI0332
79 lots
25. set di dodici sedie pieghevoli più due in legno
Estimation : 800 – 1 200 EUR
26. set di dodici sedie pieghevoli più due in legno
Estimation : 800 – 1 200 EUR
27. orologio da tavolo in legno scolpito, intagliato e dorato con applicazioni in metallo dorato e argentato e rifiniture in pastiglia, piemonte, circa 1770
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
28. COPPIA DI COMPOSIZIONI A MICROINTAGLIO
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
29. Jakob Ferdinand Voet
RITRATTO DELLA CONTESSA ORTENSIA IANNI STELLA
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
30. Giovanni Battista Lampi il Vecchio
Ritratto di gentiluomo in rosso
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
31. GRUPPO RAFFIGURANTE IL MARTIRIO DI SAN SEBASTIANO
Estimation : 18 000 – 25 000 EUR
32. COPPIA DI PAVONI
33. COFANETTO
Estimation : 80 000 – 120 000 EUR
34. LAMPADARIO IN MINIATURA
35. console in legno scolpito, intagliato e dorato, roma, xvii-xviii secolo
36. cofanetto in commesso di pietre dure, ebano e applicazioni in bronzo dorato, botteghe granducali, firenze, primo quarto del xviii secolo
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
2
3
4
7