A Milanese Cabinet Collection
13 Juni 2016 • Milan
Sale Number: MI0332
79 lots
25. set di dodici sedie pieghevoli più due in legno
Estimate: 800 – 1.200 EUR
26. set di dodici sedie pieghevoli più due in legno
Estimate: 800 – 1.200 EUR
27. orologio da tavolo in legno scolpito, intagliato e dorato con applicazioni in metallo dorato e argentato e rifiniture in pastiglia, piemonte, circa 1770
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
28. COPPIA DI COMPOSIZIONI A MICROINTAGLIO
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
29. Jakob Ferdinand Voet
RITRATTO DELLA CONTESSA ORTENSIA IANNI STELLA
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
30. Giovanni Battista Lampi il Vecchio
Ritratto di gentiluomo in rosso
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
31. GRUPPO RAFFIGURANTE IL MARTIRIO DI SAN SEBASTIANO
Estimate: 18.000 – 25.000 EUR
32. COPPIA DI PAVONI
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
33. COFANETTO
Estimate: 80.000 – 120.000 EUR
34. LAMPADARIO IN MINIATURA
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
35. console in legno scolpito, intagliato e dorato, roma, xvii-xviii secolo
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
36. cofanetto in commesso di pietre dure, ebano e applicazioni in bronzo dorato, botteghe granducali, firenze, primo quarto del xviii secolo
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
2
3
4
7