Arts D'Asie
23 juin 2016 • Paris
Sale Number: PF1607
213 lots
101. tabatière en agate dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimation : 1 500 – 2 500 EUR
102. tabatière en agate grise dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimation : 1 200 – 1 500 EUR
103. tabatière en jade
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
104. deux tabatières en ambre dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
105. grande sculpture de lohan en bois laqué dynastie qing, époque kangxi
Estimation : 25 000 – 35 000 EUR
106. petite statuette de bouddha en bois laqué or dynastie ming
Estimation : 800 – 1 200 EUR
107. statuette de bodhisattva en bois laqué or dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
108. statuette de vaishravana en bois laqué or dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
109. vase bouteille en verre overlay rouge dynastie qing, époque kangxi
110. fragment d'un grand brûle-parfum en jade vert épinard dynastie qing, xviiie-xixe siècle
111. boîte couverte en laque tricolore sculptée dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
112. panneau en soie brodée dynastie qing, xixe siècle
8
9
10
18