Arts D'Asie
23 juin 2016 • Paris
Sale Number: PF1607
213 lots
41. petit vase d'archer en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie ming, xvie siècle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
42. rare brûle-parfum couvert en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie ming, xvie siècle
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
43. importante statuette de samantabhadra en bronze doré dynastie ming, xvie-xviie siècle
Estimation : 100 000 – 150 000 EUR
44. vase en bronze fin de la dynastie ming - début de la dynastie qing
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
45. petite figure en bronze de wen chang dynastie ming
Estimation : 1 500 – 2 000 EUR
46. brûle-parfum couvert en bronze partiellement doré fin de la dynastie ming
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
47. statuette de gardien céleste en bronze dynastie ming
Estimation : 4 000 – 5 000 EUR
48. rare statuette de lü dongbin en bronze doré dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 50 000 – 70 000 EUR
49. rare rocher de lettré en turquoise chine, xviiie-xixe siècle
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
50. petit support en bronze pour pierre à encre dynastie ming
Estimation : 800 – 1 200 EUR
51. rare plateau inscrit en bronze dynastie ming
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
52. socle en cuivre et émaux champlevés dynastie qing, époque qianlong
3
4
5
18