Arts D'Asie
23 juin 2016 • Paris
Sale Number: PF1607
213 lots
113. edit impérial dynastie qing, daté 1790
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
114. paire de lanternes en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, époque qianlong
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
115. repose-poignet en jade dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
116. alphonse hubrecht grandeur et suprématie de péking péking, imprimerie des lazaristes, 1928
Estimation : 200 – 400 EUR
117. plateau en huanghuali dynastie qing, xixe siècle
118. cheval de style ming en jade
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
119. garniture d'autel en porcelaine bleu blanc marque et époque daoguang
120. vase bouteille en porcelaine de la famille rose marque et époque guangxu
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
121. paire de chiens de fô en porcelaine polychrome dynastie qing, époque kangxi
122. vase en porcelaine de la famille rose marque et époque guangxu
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
123. trois plaques en émail cloisonné dynastie qing, fin du xviiie-début du xixe siècle
Estimation : 12 000 – 15 000 EUR
124. paire de grandes statuettes de chiens en porcelaine polychrome dans le style des porcelaines d'exportation du xviiie siècle
9
10
11
18