Arts D'Asie
23 Juni 2016 • Paris
Sale Number: PF1607
213 lots
101. tabatière en agate dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 1.500 – 2.500 EUR
102. tabatière en agate grise dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 1.200 – 1.500 EUR
103. tabatière en jade
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
104. deux tabatières en ambre dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
105. grande sculpture de lohan en bois laqué dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 25.000 – 35.000 EUR
106. petite statuette de bouddha en bois laqué or dynastie ming
Estimate: 800 – 1.200 EUR
107. statuette de bodhisattva en bois laqué or dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
108. statuette de vaishravana en bois laqué or dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
109. vase bouteille en verre overlay rouge dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
110. fragment d'un grand brûle-parfum en jade vert épinard dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
111. boîte couverte en laque tricolore sculptée dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
112. panneau en soie brodée dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
8
9
10
18