Arts D'Asie
23 Juni 2016 • Paris
Sale Number: PF1607
213 lots
41. petit vase d'archer en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie ming, xvie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
42. rare brûle-parfum couvert en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie ming, xvie siècle
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
43. importante statuette de samantabhadra en bronze doré dynastie ming, xvie-xviie siècle
Estimate: 100.000 – 150.000 EUR
44. vase en bronze fin de la dynastie ming - début de la dynastie qing
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
45. petite figure en bronze de wen chang dynastie ming
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
46. brûle-parfum couvert en bronze partiellement doré fin de la dynastie ming
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
47. statuette de gardien céleste en bronze dynastie ming
Estimate: 4.000 – 5.000 EUR
48. rare statuette de lü dongbin en bronze doré dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 50.000 – 70.000 EUR
49. rare rocher de lettré en turquoise chine, xviiie-xixe siècle
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
50. petit support en bronze pour pierre à encre dynastie ming
Estimate: 800 – 1.200 EUR
51. rare plateau inscrit en bronze dynastie ming
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
52. socle en cuivre et émaux champlevés dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
3
4
5
18