Palladio‘ 70 Mobilier Et Objets D’Art Provenant D’une Villa Décorée Par John Fowler Et Tom Parr
08 Oktober 2015 • Paris
Sale Number: PF1551
265 lots
209. console en bois sculpté et laqué blanc de style louis xvi
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
210. curieuse banquette en bois laqué crème d’époque louis xvi
Estimate: 2.500 – 4.000 EUR
211. rare paire de candélabres aux vases en bronze doré, bronze argenté puis bleui d'époque louis xvi, vers 1785, attribuée à pierre-philippe thomire
Estimate: 250.000 – 350.000 EUR
212. guéridon bouillote en acajou de style louis xvi
Estimate: 800 – 1.200 EUR
213. table à écrire en marqueterie de style louis xvi
Estimate: 500 – 800 EUR
214. console en bois sculpté et laqué gris d'époque louis xvi
Estimate: 500 – 600 EUR
215. suite de trois chaises en bois sculpté et laqué blanc de style louis xvi,
Estimate: 800 – 1.200 EUR
216. paire de chaises en bois sculpté et laqué blanc d'époque louis xvi
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
217. canapé corbeille en bois mouluré, sculpté et laqué crème d'époque louis xvi
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
218. paire de consoles italiennes laquées crème et or
Estimate: 1.200 – 1.500 EUR
219. paire de potiches couvertes en porcelaine imari chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 1.000 – 1.500 EUR
220. lustre à huit lumières en bronze ciselé et doré de style louis xv
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
17
18
19
23