Trois Collections Particulières Miniatures, Dessins Anciens Et Du XIXe Siècle, Tableaux Du XIXe Siècle
01 aprile 2015 • Paris
Sale Number: PF1540
208 lots
110. Paysage avec deux personnages sur un chemin
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
111. Hendrik Willem Schweickhardt
Patineurs
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
112. Frans Snyders
Nature morte avec un singe
Estimate: 18.000 – 22.000 EUR
113. Francesco Allegrini
Le martyr de Saint Laurent
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
114. Pier Francesco Mola
Caricature de vieille femme
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
115. Anthoni Victoryns
Scène d'intérieur de taverne
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
116. Paysage animé de personnages
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
117. Une halte de cavaliers et promeneurs
Estimate: 12.000 – 15.000 EUR
118. Israël Silvestre
Campement
Estimate: 800 – 1.200 EUR
119. Aignan Thomas Desfriches
Paysage
Estimate: 600 – 800 EUR
120. Aignan Thomas Desfriches
Paysages fluviales
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
121. Jacques Callot
Deux feuilles encadrées ensemble :Un porte drapeauDes élégants
Estimate: 7.000 – 9.000 EUR
9
10
11
18