Trois Collections Particulières Miniatures, Dessins Anciens Et Du XIXe Siècle, Tableaux Du XIXe Siècle
01 avril 2015 • Paris
Sale Number: PF1540
208 lots
110. Paysage avec deux personnages sur un chemin
Estimation : 1 500 – 2 000 EUR
111. Hendrik Willem Schweickhardt
Patineurs
112. Frans Snyders
Nature morte avec un singe
Estimation : 18 000 – 22 000 EUR
113. Francesco Allegrini
Le martyr de Saint Laurent
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
114. Pier Francesco Mola
Caricature de vieille femme
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
115. Anthoni Victoryns
Scène d'intérieur de taverne
116. Paysage animé de personnages
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
117. Une halte de cavaliers et promeneurs
Estimation : 12 000 – 15 000 EUR
118. Israël Silvestre
Campement
Estimation : 800 – 1 200 EUR
119. Aignan Thomas Desfriches
Paysage
Estimation : 600 – 800 EUR
120. Aignan Thomas Desfriches
Paysages fluviales
121. Jacques Callot
Deux feuilles encadrées ensemble :Un porte drapeauDes élégants
Estimation : 7 000 – 9 000 EUR
9
10
11
18