Important Mobilier, Sculptures Et Orfèvrerie Européenne
04 十一月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1511
498 拍品
74. Important surtout en vermeil par Jean-Baptiste-Claude Odiot, Paris, 1819-1826
估价 150,000 – 200,000 EUR
75. Grande saucière et sa doublure par Jean-Baptiste-Claude Odiot, Paris, 1809-1819
估价 3,000 – 5,000 EUR
76. Grande coupe en argent par Jean-Baptiste-Claude Odiot, Paris, vers 1810
估价 3,000 – 4,000 EUR
77. Bouillon couvert en argent par Jacques-Antoine Bonhomme, Paris, 1786-1787
估价 2,500 – 3,500 EUR
78. Grand lustre à quatre lumières en argent, Naples, vers 1770, essayeur-consul GB/T
估价 10,000 – 15,000 EUR
79. Plat d'ostentation en argent par Juan Garcia de la Cruz y Miguel Manzano, Salamanque, 1760-1780
估价 3,000 – 4,000 EUR
80. Croix d'autel en argent et vermeil par Lorenzo Cantero, Ségovie, 1781
估价 3,000 – 4,000 EUR
81. Paire de flambeaux en argent, Gênes, vers 1770
估价 5,000 – 7,000 EUR
82. Epée à poignée en argent par Domingo de Urquiza, Madrid, 1792
估价 3,000 – 4,000 EUR
83. Encrier en argent, Palerme, 1764, essayeur-consul Francesco Mercurio, probablement par Antonino Nicchi
估价 4,000 – 6,000 EUR
84. Grande cafetière en argent par Giuseppe Bartolotti, Rome, vers 1750
估价 6,000 – 8,000 EUR
85. Grand plat ovale en argent, Paris, 1732-1733
估价 1,500 – 2,000 EUR
6
7
8
42