Important Mobilier, Sculptures Et Orfèvrerie Européenne
04 十一月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1511
498 拍品
1. Tabatière ovale en or de deux couleurs, probablement François Chazeray, Paris, 1772
估价 4,000 – 6,000 EUR
2. Tabatière ronde en or, François Chateau, Paris, 1802-1809
估价 3,000 – 4,000 EUR
3. Boîte ovale en argent et vermeil, Jean Hannier, Paris, 1768
估价 2,000 – 3,000 EUR
4. Tabatière à double compartiment en agate montée en or, poinçon d'orfèvre AC, Paris, 1746,
估价 3,000 – 4,000 EUR
5. Boîte en or émaillé, Raymond Lamy & Co, Genève, 1801-1804
估价 5,000 – 8,000 EUR
6. Etui en or et émail, Guidon, Rémond & Co., Genève, 1792-1794
估价 4,000 – 6,000 EUR
7. Petite tabatière en nacre et or, probablement Angleterre, vers 1720
估价 4,000 – 6,000 EUR
8. Tabatière en écaille et or avec miniature, Pierre-André Montauban, Paris, 1809-1819
估价 2,000 – 3,000 EUR
9. Tabatière en or, probablement Allemagne vers 1760, le couvercle serti d'une peinture à l'huile, vers 1900
估价 3,000 – 5,000 EUR
10. Gratte-allumettes en or par Fabergé, Moscou, 1908-1917 - 56 standard
估价 2,000 – 3,000 EUR
11. Tabatière royale de présentation en or et émail, Louis-François Tronquoy, Paris, 1838-1842
估价 10,000 – 15,000 EUR
12. Cachet en jaspe rouge et or, probablement France, vers 1840
估价 10,000 – 15,000 EUR
2
3
4
42