Important Mobilier, Sculptures Et Orfèvrerie Européenne
04 novembre 2015 • Paris
Sale Number: PF1511
498 lots
532. cartel à tirage aux chinois en bronze doré d'époque louis xv, vers 1740
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
533. commode en marqueterie florale, placage de bois de rose et monture de bronze doré d’époque louis xv
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
534. paire d'appliques en bronze doré d'époque louis xv
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
535. pendule en bronze doré de style louis xv, d'aprés un modèle de saint germain
536. Charles-Euphrasie Kuwasseg
Vue d'un port avec des embarcations
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
537. miroir à parecloses en bois doré d'époque régence, vers 1720
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
538. secrétaire en marqueterie de bois de bout, placage bois de violette et monture de bronze doré d'époque louis xv, estampillé i dubois
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
539. lustre en métal doré, cristal et verre du xviiie siècle
540. fauteuil de bureau en bois sculpté d'époque louis xv, vers 1740
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
541. cartel et sa console en corne teintée et monture de bronze redoré d'époque louis xv, les bronzes marqués au c couronné
Estimation : 5 000 – 8 000 EUR
542. cartel et sa console en corne teintée vert et monture de bronze doré d'époque louis xv, estampillé st germain
543. table à écrire en placage de bois de violette et de bois de rose et monture de bronze doré d’époque louis xv estampillée i dubois, vers 1750
Estimation : 25 000 – 40 000 EUR
37
38
39
42