Les Dillée : Une Dynastie D’experts Et De Collectionneurs
18 三月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1541
482 拍品
37. Jean-Baptiste Pater
Etude de voyageur
估價 4,000 – 6,000 歐元
38. Jean-Baptiste Pater
Etude d'homme debout, la main sur l'épée
估價 5,000 – 7,000 歐元
39. Jean-Baptiste Pater
Etude de femme assise, les jambes nues
估價 8,000 – 12,000 歐元
40. Jean-Baptiste Pater
Etude de femme agenouillée
估價 4,000 – 6,000 歐元
41. paire de vases couverts en porcelaine arita, japon, époque edo, xviie siècle, à monture de bronze doré d'époque louis xv
估價 10,000 – 15,000 歐元
42. paire de cache-pots en porcelaine de chine blanc et bleu de la fin du xviie / début du xviiie siècle à monture de bronze doré d'époque louis xiv
估價 25,000 – 40,000 歐元
43. exceptionnelle paire d'aiguières en porcelaine de chine céladon craquelé gris et brun d'époque kangxi (1662-1722), à monture de bronze doré d'époque régence, vers 1730-1740
估價 400,000 – 600,000 歐元
44. profil de louis xiv france, vers 1700
估價 7,000 – 10,000 歐元
45. médaillon en argent représentant le duc de choiseul signé fontaine à metz? et daté 1769
估價 10,000 – 15,000 歐元
46. l'enfant à l'écrevisse france, seconde moitié du xviiie siècle, d'après lambert sigisbert adam (1700-1759)
估價 12,000 – 18,000 歐元
47. terrine couverte et sa doublure en argent par claude-isaac bourgoin, paris 1782-1783 et son présentoir, paris, 1782-1783, probablement par rené-pierre ferrier
估價 7,000 – 10,000 歐元
48. paire de mouchettes sur son présentoir en argent par françois barral, aix-en-provence, 1713
估價 6,000 – 8,000 歐元
3
4
5
41