Les Dillée : Une Dynastie D’experts Et De Collectionneurs
18 三月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1541
482 拍品
86. Jean-Baptiste Nini
Profil d'homme à droite, vers 1764
估价 400 – 600 EUR
87. Jean-Baptiste Nini
L'Amirande Marquise de Vaudreuil
估价 600 – 800 EUR
88. Jean-Baptiste Nini
Profil de Louis XVI
估价 500 – 700 EUR
89. Atelier de Jean-Baptiste NINI
Profil de Madame de Faugnes, dame de Thauvenay
估价 400 – 600 EUR
90. Jean-Baptiste Nini
Profil de Catherine II de Russie, vers 1771
估价 1,000 – 1,500 EUR
91. Jean-Baptiste Nini
Profil de Louis XV, vers 1770
估价 800 – 1,200 EUR
92. Jean-Baptiste Nini
Profil de femme à gauche
估价 600 – 800 EUR
93. Carle van Loo
Le déserteur
估价 5,000 – 7,000 EUR
94. Gabriel de Saint-Aubin
Feuille de croquis, au premier planun dessinateur, assis et tenant un carton sur les genoux; à droite deux études de tableaux; à gauche des statues et des motifs d'architecture
估价 8,000 – 12,000 EUR
95. Hubert Robert
Fantaisie de ruines romaines avec arcades et fontaine animée de personnages
估价 40,000 – 60,000 EUR
96. table de salon en acajou, placage d'acajou et monture de bronze doré d'époque louis xvi, estampillée r. lacroix et jme
估价 6,000 – 8,000 EUR
97. petite console en citronnier et monture de bronze doré d'époque louis xvi, estampillée p.h. mewesen
估价 10,000 – 15,000 EUR
7
8
9
41