Collections Des Ducs De Mortemart Château Du Réveillon
11 二月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1529
231 拍品
173. paire de chaises en hêtre sculpté d'époque louis xv
估价 800 – 1,200 EUR
174. commode tombeau en placage de bois de rose et encadrements de palissandre d'époque louis xv, estampillée c. revault et jme
估价 5,000 – 8,000 EUR
175. fauteuil en hêtre sculpté d'époque louis xv
估价 600 – 800 EUR
176. paire de bergères en bois sculpté et laqué gris d'époque louis xv
估价 2,000 – 3,000 EUR
177. bibliothèque-vitrine en placage de bois de rose et amarante et monture de bronze doré de la fin de l'époque louis xv, vers 1770, estampillée p.a. veaux et jme
估价 800 – 1,000 EUR
178. figure de l’amour menaçant en biscuit et son piédestal en porcelaine tendre de sèvres du xviiie siècle, d’après le modèle de falconet
估价 6,000 – 8,000 EUR
179. figure en biscuit de porcelaine dure de sèvres du xviiie siècle, vers 1775
估价 2,500 – 3,000 EUR
180. statuette en porcelaine de meissen du xviiie siècle, vers 1740-45
估价 4,000 – 5,000 EUR
181. bergère à oreilles en bois sculpté et redoré d'époque louis xv, estampillée j.b. boulard
估价 2,000 – 3,000 EUR
182. canapé en sultane en bois sculpté et redoré d'époque louis xv
估价 5,000 – 8,000 EUR
183. secrétaire à abattant en marqueterie et placage d'amarante, bois de rose et satiné d'époque louis xvi, estampillé deux fois n. petit et jme
估价 12,000 – 18,000 EUR
184. commode en marqueterie de bois fruitier et placage de bois de rose de la fin de l'époque louis xv, vers 1770
估价 8,000 – 12,000 EUR
14
15
16
20