Collections Des Ducs De Mortemart Château Du Réveillon
11 febbraio 2015 • Paris
Sale Number: PF1529
231 lots
136. paire de candélabres en bronze patiné et doré d'époque restauration
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
137. paire de lampes bouillotte en bronze argenté et tôle peinte de la seconde moitié du xixe siècle
Estimate: 600 – 800 EUR
138. fauteuil en acajou sculpté d'époque empire, attribué à jacob-desmalter
Estimate: 700 – 1.000 EUR
139. paire de pistolets du xixe siècle
Estimate: 400 – 600 EUR
140. encrier en loupe de frêne et bronze doré de la fin du xixe siècle
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
141. assiette en porcelaine de paris du xixe siècle, vers 1830
Estimate: 1.000 – 1.200 EUR
142. tasse et sa soucoupe en porcelaine de sèvres d’époque restauration, datée 1822
Estimate: 1.200 – 1.500 EUR
143. tasse jasmin et sa souscoupe en porcelaine de sèvres d'époque empire, datée 1812, signée parant
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
144. Portrait de famille dans un intérieur renaissance
Estimate: 600 – 800 EUR
145. Auguste Delacroix
Vue de Séville
Estimate: 1.000 – 1.500 EUR
146. coiffeuse en acajou et placage d'acajou toutes faces d'époque empire
Estimate: 6.000 – 9.000 EUR
147. paire de vases warwick en bronze patiné de style néoclassique
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
11
12
13
20