Rencontres Couture À Paris De La Collection Didier Ludot
08 July 2015 • Paris
Sale Number: PF1570
171 lots
49. Combinaison intégrale en coton blanc à effet de laçage avec baskets incorporées
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
50. Tailleur de coton blanc à revers colorés
Estimate: 400 – 600 EUR
51. Robe du soir carrée en organza peint à la main
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
52. Sac "Faux-cul" en toile monogramme
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
53. Paire de chaussures en résille plastifiée et talons métal
Estimate: 300 – 500 EUR
54. Pectoral en acier chromé et motif émaillé orange
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
55. Sac carré en box bordeaux
Estimate: 600 – 800 EUR
56. Calot avec palme de satin duchesse noir et bourgogne, modèle de défilé
Estimate: 500 – 700 EUR
58. Escarpins en chevreau rose et loup de daim noir, talon en bakélite clouté or
Estimate: 500 – 700 EUR
59. Robe de cocktail en tulle lavande
Estimate: 2,500 – 3,500 EUR
60. Manteau en cachemire noir, col et poignets en vison bicolore rose et noir
Estimate: 2,500 – 3,500 EUR
61. Modèle "Fragoletta"Robe courte en crêpe blanc d'Abraham recouvert de dentelle de Marescot, bustier en faille rose et fichu en plumetis à pompons de Gouterel, passage 32
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
4
5
6
15