De La Bibliothèque Stéphane Mallarmé
15 十月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1543
283 拍品
61. 10 lettres autographes signées à Léon Bloy. [8 juin 1884]-1890.
估價 5,000 – 8,000 歐元
62. Lettre autographe signée à Robert Caze. Lourps près Jutigny, canton de Donnemarie (S. et Marne), [été 1885].
估價 4,000 – 6,000 歐元
63. 3 lettres autographes signées. [1885 ?], Paris, 11 décembre 1893 et Paris, 4 avril 1896.
估價 1,000 – 1,500 歐元
64. Croquis parisiens. Paris, Léon Vanier, 1886.
估價 1,200 – 1,500 歐元
65. Lettre autographe signée à Maurice de Fleury. Hambourg, 15 août 1888.
估價 1,500 – 2,000 歐元
66. 66 lettres autographes signées à Lucien Descaves. Paris ou Ligugé 10 janvier 1887-6 décembre 1906.
估價 10,000 – 15,000 歐元
67. Lettre autographe signée à Mme Villiers de l’Isle-Adam. Paris, 20 décembre 1890.
估價 1,000 – 1,500 歐元
68. 2 lettres autographes signées. [Vers 1892] et Paris, 14 avril 1903.
估價 1,500 – 2,000 歐元
69. La Cathédrale. Paris, P.-V. Stock, 1898.
估價 2,000 – 3,000 歐元
70. Lettre autographe signée à un ami. Paris, 2 octobre 1901.
估價 500 – 800 歐元
71. Lettre autographe signée à une chère sœur et amie. Paris, 10 décembre 1906.
估價 200 – 300 歐元
72. 5 ouvrages, brochés, en édition originale, avec envois à Stéphane Mallarmé ou aux siens.
估價 1,500 – 2,000 歐元
5
6
7
24