Arts D'Asie
16 décembre 2015 • Paris
Sale Number: PF1517
157 lots
85. paire de coupes en porcelaine wucai dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
86. paire de coupes en porcelaine doucai marque et époque daoguang
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
88. bol en porcelaine à fond corail marque et époque qianlong
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
89. bol en porcelaine émaillée jaune et vert marque et époque qianlong
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
90. bol en porcelaine à glaçure jaune marque et époque daoguang
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
91. paire de coupes en porcelaine bleu blanc marques et époque guangxu
Estimation : 3 500 – 4 500 EUR
92. grand plat en porcelaine bleu blanc à fond jaune dynastie qing, fin du xixe siècle
93. petite coupe en laque burgauté dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 1 200 – 1 500 EUR
95. vase en porcelaine de la famille rose époque république
96. vase en porcelaine céladon, gu dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
97. coupe en porcelaine de la famille rose à fond vert marque et époque guangxu
98. deux pendentifs ajourés en jade blanc dynastie qing
7
8
9
14