- 96
Vase en porcelaine céladon, gu Dynastie Qing, XVIIIE siècle
3,000 - 5,000 EUR
- porcelain
la partie centrale globulaire à décor moulé de lingzhi dans des rinceaux feuillagés, flanqué de quatre arêtes verticales en relief, entre un haut pied et un haut col évasés habillés de palmettes verticales