Arts D'Asie
16 Dezember 2015 • Paris
Sale Number: PF1517
157 lots
85. paire de coupes en porcelaine wucai dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
86. paire de coupes en porcelaine doucai marque et époque daoguang
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
88. bol en porcelaine à fond corail marque et époque qianlong
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
89. bol en porcelaine émaillée jaune et vert marque et époque qianlong
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
90. bol en porcelaine à glaçure jaune marque et époque daoguang
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
91. paire de coupes en porcelaine bleu blanc marques et époque guangxu
Estimate: 3.500 – 4.500 EUR
92. grand plat en porcelaine bleu blanc à fond jaune dynastie qing, fin du xixe siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
93. petite coupe en laque burgauté dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 1.200 – 1.500 EUR
95. vase en porcelaine de la famille rose époque république
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
96. vase en porcelaine céladon, gu dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
97. coupe en porcelaine de la famille rose à fond vert marque et époque guangxu
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
98. deux pendentifs ajourés en jade blanc dynastie qing
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
7
8
9
14