Arts D'Asie
10 六月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1507
245 拍品
212. statuette d'acolyte en bronze xviie siècle
估价 600 – 800 EUR
213. paire de potiches couvertes en porcelaine wucai dynastie qing, époque kangxi
估价 4,000 – 6,000 EUR
214. brûle-parfum en porcelaine bleu blanc dynastie qing, époque kangxi
估价 3,000 – 5,000 EUR
215. potiche couverte en porcelaine wucai xviie siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
216. deux potiches en porcelaine bleu blanc xviie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
217. grande vasque en porcelaine bleu blanc dynastie qing, époque kangxi
估价 40,000 – 60,000 EUR
218. vase en porcelaine bleu blanc xviie siècle
估价 10,000 – 15,000 EUR
219. vase cornet en porcelaine bleu blanc dynastie qing, époque kangxi
估价 5,000 – 7,000 EUR
220. vase bouteille et pot à pinceaux en porcelaine noire à décor à l'or dynastie qing, xviiie siècle
估价 2,500 – 3,500 EUR
221. deux vases rouleaux en porcelaine noire à décor à l'or dynastie qing, époque kangxi
估价 4,000 – 6,000 EUR
222. vase rouleau en porcelaine de la famille verte sur fond bleu poudré dynastie qing, époque kangxi
估价 5,000 – 7,000 EUR
223. rare paire de vases en porcelaine bleu poudré à décor à l'or dynastie qing, époque kangxi
估价 10,000 – 14,000 EUR
17
18
19
21