Lot 221
  • 221

Deux vases rouleaux en porcelaine noire à décor à l'or Dynastie Qing, époque Kangxi

4,000 - 6,000 EUR

  • Porcelain
  • Haut. 46 cm
la panse finement peinte de cartouches abritant des arbres sur fond de rinceaux fleuris, le col agrémenté de caractères shou stylisés et svastika (2)

Provenance

Formerly in the collection of Georges Bemberg.