Arts D'Asie
10 六月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1507
245 拍品
125. grande boîte en laque burgauté xviie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
126. table demi-lune en hongmu, yueyazhuo fin de la dynastie qing
估价 4,000 – 6,000 EUR
127. paire de fauteuils à dossier en fer à cheval en huanghuali, quanyi xviie-xviiie siècle
估价 40,000 – 60,000 EUR
128. statuette de budai en grès yixing dynastie qing
估价 5,000 – 7,000 EUR
129. ensemble de onze socles en bois sculpté, cuivre doré, ivoire et bois incrusté de nacre (11) dynastie qing
估价 1,000 – 1,500 EUR
130. pierre de rêve en marbre dynastie qing
估价 1,500 – 2,500 EUR
131. pot à pinceaux en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi
估价 3,000 – 5,000 EUR
132. statuette de guanyin en porcelaine blanc-de-chine dynastie qing, époque kangxi
估价 2,000 – 3,000 EUR
133. statuette en bambou sculpté dynastie qing, xixe siècle
估价 3,000 – 4,000 EUR
134. scènes de la vie quotidienne dynastie qing, xixe siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
135. scène de cérémonie dynastie qing, xixe siècle
估价 8,000 – 12,000 EUR
136. scène de chasse dynastie qing, xviiie siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
10
11
12
21