Arts D'Asie
10 六月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1507
245 拍品
113. rare plat en laque rouge sculpté marque et époque yongle
估价 70,000 – 90,000 EUR
114. aiguière en porcelaine bleu blanc, zhihu dynastie ming, époque yongle
估价 60,000 – 80,000 EUR
115. vase en porcelaine bleu blanc dynastie ming, époque wanli
估价 8,000 – 10,000 EUR
116. importante vasque en porcelaine bleu blanc marque et époque jiajing
估价 40,000 – 60,000 EUR
117. ensemble de six inro en laque japon, époque edo, fin xviiie-xixe siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
118. ensemble de sept inro en laque et bois japon, époque edo, xixe siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
119. suzuribako en laque japon, époque edo, xviiie siècle
估价 5,000 – 7,000 EUR
120. deux suzuribako en laque japon, époque edo, xviiie-xixe siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
121. coupe en porcelaine nabeshima japon, époque edo, xviiie-xixe siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
122. vase bouteille en porcelaine japon, xviiie-xixe siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
123. petit coffre en laque namban incrusté de nacre japon, époque edo, xviie-xviiie siècle
估价 10,000 – 15,000 EUR
124. plateau octogonal en laque burgauté dynastie ming, xviie siècle
估价 1,500 – 2,500 EUR
9
10
11
21