Arts D'Asie
10 giugno 2015 • Paris
Sale Number: PF1507
245 lots
125. grande boîte en laque burgauté xviie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
126. table demi-lune en hongmu, yueyazhuo fin de la dynastie qing
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
127. paire de fauteuils à dossier en fer à cheval en huanghuali, quanyi xviie-xviiie siècle
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
128. statuette de budai en grès yixing dynastie qing
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
129. ensemble de onze socles en bois sculpté, cuivre doré, ivoire et bois incrusté de nacre (11) dynastie qing
Estimate: 1.000 – 1.500 EUR
130. pierre de rêve en marbre dynastie qing
Estimate: 1.500 – 2.500 EUR
131. pot à pinceaux en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
132. statuette de guanyin en porcelaine blanc-de-chine dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
133. statuette en bambou sculpté dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
134. scènes de la vie quotidienne dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
135. scène de cérémonie dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
136. scène de chasse dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
10
11
12
21