Arts D'Asie
10 giugno 2015 • Paris
Sale Number: PF1507
245 lots
113. rare plat en laque rouge sculpté marque et époque yongle
Estimate: 70.000 – 90.000 EUR
114. aiguière en porcelaine bleu blanc, zhihu dynastie ming, époque yongle
Estimate: 60.000 – 80.000 EUR
115. vase en porcelaine bleu blanc dynastie ming, époque wanli
Estimate: 8.000 – 10.000 EUR
116. importante vasque en porcelaine bleu blanc marque et époque jiajing
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
117. ensemble de six inro en laque japon, époque edo, fin xviiie-xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
118. ensemble de sept inro en laque et bois japon, époque edo, xixe siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
119. suzuribako en laque japon, époque edo, xviiie siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
120. deux suzuribako en laque japon, époque edo, xviiie-xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
121. coupe en porcelaine nabeshima japon, époque edo, xviiie-xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
122. vase bouteille en porcelaine japon, xviiie-xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
123. petit coffre en laque namban incrusté de nacre japon, époque edo, xviie-xviiie siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
124. plateau octogonal en laque burgauté dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 1.500 – 2.500 EUR
9
10
11
21