Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
14 五月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1401
312 拍品
38. Portrait de jeune Femme
估价 8,000 – 12,000 EUR
39. meuble d'appui en chêne sculpté, anvers, milieu du xviie siècle,
估价 10,000 – 15,000 EUR
40. lustre en cuivre et laiton d'époque baroque, allemagne, xviie siècle,
估价 12,000 – 18,000 EUR
41. suite de quatre fauteuils en noyer du xviie siècle
估价 6,000 – 10,000 EUR
42. Vierge de l'Annonciation
估价 4,000 – 6,000 EUR
43. plateau scagliole italien de la fin du xviie - début du xviiie siècle
估价 12,000 – 18,000 EUR
44. Statue de Saint Jérôme
估价 15,000 – 25,000 EUR
45. Mater Dolorosa
估价 30,000 – 50,000 EUR
46. tapisserie représentant un paysage imaginaire, travail de la manufacture d'aubusson de la seconde moitié du xviiie siècle
估价 12,000 – 18,000 EUR
47. cadre néogothique en bois sculpté et doré du xixe siècle comportant des éléments anciens
估价 4,000 – 6,000 EUR
48. coffret en broderie du xviie siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
49. pendule en bronze doré, travail anglais du milieu du xviie siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
3
4
5
26