Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
14 五月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1401
312 拍品
295. James Pradier
Odalisque couchée
估价 4,000 – 6,000 EUR
296. Jules Dalou
Torse de Junon, 1911
估价 4,000 – 6,000 EUR
297. Antoine-Louis Barye
Jaguar debout n°1
估价 4,000 – 6,000 EUR
298. Antoine-Louis Barye
Le Lion au serpent n°1
估价 4,000 – 6,000 EUR
299. Antoine-Louis Barye
Taureau debout (seconde version)
估价 4,000 – 6,000 EUR
300. Couple de Nubiens enturbanés
估价 15,000 – 25,000 EUR
301. paire de figures de maures vénitiens, travail italien du milieu du xixe siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
302. paire de candélabres en bronze doré, porcelaine bleue et marbre blanc de style louis xvi, vers 1860
估价 6,000 – 8,000 EUR
303. meuble d'appui en bois noirci, pierres dures, marqueterie de laiton et d'écaille rouge, à monture de bronze doré, estampillé monbro aine, vers 1860
估价 20,000 – 30,000 EUR
304. paire de girandoles en bronze doré et cristal de roche de style louis xv, attribuées à la maison jansen, vers 1935
估价 15,000 – 25,000 EUR
305. paire d'appliques en bronze doré et bronze patiné de goût régence, d'après un modèle attribué à charles cressent, fin du xixe/début du xxe siècle
估价 7,000 – 10,000 EUR
306. suite de quatre chaises, travail syrien de la seconde moitié du xixe siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
23
24
25
26