Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
14 mai 2014 • Paris
Sale Number: PF1401
312 lots
38. Portrait de jeune Femme
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
39. meuble d'appui en chêne sculpté, anvers, milieu du xviie siècle,
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
40. lustre en cuivre et laiton d'époque baroque, allemagne, xviie siècle,
Estimation : 12 000 – 18 000 EUR
41. suite de quatre fauteuils en noyer du xviie siècle
Estimation : 6 000 – 10 000 EUR
42. Vierge de l'Annonciation
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
43. plateau scagliole italien de la fin du xviie - début du xviiie siècle
44. Statue de Saint Jérôme
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
45. Mater Dolorosa
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
46. tapisserie représentant un paysage imaginaire, travail de la manufacture d'aubusson de la seconde moitié du xviiie siècle
47. cadre néogothique en bois sculpté et doré du xixe siècle comportant des éléments anciens
48. coffret en broderie du xviie siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
49. pendule en bronze doré, travail anglais du milieu du xviie siècle
3
4
5
26