Une Famille Et Napoléon, Collections Du Maréchal Berthier, Prince De Wagram
29 四月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1450
338 拍品
1. paire de ployants en bois doré de style empire, dans le goût de jean-baptiste sené
估價 4,000 – 6,000 歐元
2. portrait du maréchal louis-alexandre berthier (1753-1815), prince de neufchâtel et de wagram france, xixe siècle
估價 3,000 – 5,000 歐元
3. guéridon en acajou, placage d'acajou et bronze doré d'époque empire
估價 2,000 – 3,000 歐元
4. paire de cabinets en placage de citronnier et de palissandre et monture de bronze doré, travail anglais, vers 1780
估價 8,000 – 12,000 歐元
5. paire de fauteuils en acajou sculpté et en placage d’acajou d’époque empire
估價 2,500 – 4,000 歐元
6. commode à portes en placage d'acajou et bronze doré d'époque empire
估價 10,000 – 15,000 歐元
7. lanterne en bronze doré de style louis xvi
估價 1,500 – 2,000 歐元
8. paire d’appliques en bronze doré de style louis xvi, fin du xixe/début du xxe siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
9. paire de flambeaux en bronze doré d’époque empire
估價 3,000 – 5,000 歐元
10. Ecole napolitaine du XIXème siècle
Eruptions du Vésuve de 1804 et 1806
估價 10,000 – 15,000 歐元
11. Ecole napolitaine du XIXème siècle
Eruption de 1631Eruption du Vésuve de 1754Eruption de 1779Eruption de 1790
估價 10,000 – 15,000 歐元
12. Ecole napolitaine du XIXème siècle
Eruptions du vesuve de 1794 et 1805 et éuption de l'Etna
估價 10,000 – 15,000 歐元
2
3
4
29