Curiosité : Un Regard Moderne
26 三月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1440
325 拍品
73. A. R. Penck
Lion black
估價 6,000 – 8,000 歐元
74. Charlotte Champion
Griffeminette et souriceau
估價 4,000 – 6,000 歐元
75. crâne de tigre à dents de sabre, cenozoïque, pliocène et pleistocène (5 millions d'années - 10 millions d'années) ; eurasie
估價 18,000 – 22,000 歐元
76. Jeff Koons
Puppy
估價 5,000 – 7,000 歐元
77. Ciboire en argent et vermeil, probablement Messine, 1614, orfèvre GMD
估價 2,500 – 3,500 歐元
78. Gobelet en argent par Leonhard Rothaer I, Hambourg, vers 1680, et gobelet en vermeil "peau de serpent" probablement par Jacob Kraer, Nuremberg, vers 1635
估價 3,000 – 4,000 歐元
79. Coupe noix de coco montée en vermeil, non poinçonnée, Europe de l'est, datée 1563
估價 5,000 – 7,000 歐元
80. Grande coupe sur pied en vermeil et coupe couverte en vermeil, Allemagne, première moitié du XVIIeme siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
81. Philosophe en méditation
估價 4,000 – 6,000 歐元
82. Lot de sept pièces en vermeil, argent et métal doré, la plupart, Allemagne, XVIIe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
84. Paulette Tavormina
'Wild Raspberries, after G.G.', 2013
估價 1,200 – 1,600 歐元
86. Paulette Tavormina
'Lemons and prickly Pears', 2013
估價 1,500 – 2,000 歐元
6
7
8
28