Curiosité : Un Regard Moderne
26 三月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1440
325 拍品
25. crâne en bois sculpté flandres, xviie siècle
估價 5,000 – 7,000 歐元
26. vanité en terre cuite, fin du xixe siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
27. masque de panthère en cuivre repoussé, filigranes d'argent et incrustations de turquoises, probablement qajar, xixe siècle
估價 800 – 1,200 歐元
28. masque en bronze japon, époque meiji (1868-1912)
估價 500 – 700 歐元
29. Pablo Picasso
Visage no. 144
估價 5,000 – 7,000 歐元
30. Gourde, Kaguru
估價 800 – 1,200 歐元
31. Aristide Maillol
Masque
估價 6,000 – 8,000 歐元
32. cadre contenant sept masques monstrueux en relief et onze petits masques xixe/xxe siècle
估價 1,200 – 1,500 歐元
33. suite de onze masques en papier mâché et laque japon, époque edo et époque meiji, xviiie/xixe siècle
估價 2,500 – 3,500 歐元
34. panneau en laque et incrustations d'ivoire représentant deux squelettes japon, époque meiji (1868-1912)
估價 2,000 – 3,000 歐元
35. casque jingasa en laque japon, époque meiji (1868-1912)
估價 2,000 – 3,000 歐元
36. coffret de style médiéval, seconde moitié du xixe siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
2
3
4
28