Curiosité : Un Regard Moderne
26 三月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1440
325 拍品
258. coquillage nacré, "turbo", monté en cuivre et métal argenté, xixe siècle
估價 1,500 – 2,500 歐元
259. casque en fer et argent, dynastie qing (1644-1912)
估價 2,000 – 3,000 歐元
260. paire de grands éléphants en papier mâché, ivoire, métal, malachite et coquilles d'oeufs d'autruche, seconde moitié du xxe siècle, attribuée à antony redmile
估價 2,500 – 4,000 歐元
261. Gobelet en or, non poinçonné, probablement Amérique centrale ou Amérique du Sud moderne
估價 3,000 – 5,000 歐元
262. Paire de cadres en argent et un grand cadre en argent à décor repoussé de rinceaux, oiseaux et feuillages, vers 1900, poinçon non identifié
估價 4,000 – 6,000 歐元
263. Petit secrétaire à abattant en bois recouvert de plaques d'argent, Amérique du sud, probablement XIXe siècle
估價 7,000 – 10,000 歐元
264. Paire de larges et imposantes chaises en argent sur âme en bois, travail anglo-indien, vers 1870
估價 30,000 – 50,000 歐元
265. buste de bacchus enfant en marbre blanc italie, fin du xvie siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
266. coffret en placage bois de santal et incrustations d'ivoire gravé travail indien vizagapatan, milieu du xviiie siècle
估價 8,000 – 12,000 歐元
267. trône en bois sculpté et incrustations d'ivoire, travail indo portugais de la seconde moitié du xixe siècle
估價 30,000 – 50,000 歐元
268. Sans titre
估價 15,000 – 20,000 歐元
269. grande chimère sculptée dans un bambou, les racines formant sa crinière, les yeux peints
估價 1,500 – 2,000 歐元
21
22
23
28