Curiosité : Un Regard Moderne
26 三月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1440
325 拍品
88. mortier quadrangulaire en marbre à inclusions de fossiles de coquillages
估价 1,000 – 1,500 EUR
89. pichet à vin en bronze italie du nord, dans le style du xvie siècle
估价 600 – 800 EUR
90. plaque en émail peint figurant le christ devant pilate, limoges xvie siècle et pique-cierges en émail champlevé, dans le style du xiie siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
91. Bouteille en étain montée en argent, non poinçonnée, XIXe siècle
估价 1,000 – 1,500 EUR
92. Figurine en bronze, Royaume de Bénin
估价 1,500 – 2,500 EUR
93. deux calices et une pyxide en cuivre doré, france xve siècle, et un pendentif formant reliquaire en cuivre doré et cristal de roche, espagne, xviie siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
94. Marie Cecile Thijs
'Monkfish', (Food Portraits), 6 juillet 2013
估价 1,400 – 1,800 EUR
95. coffre en bois recouvert de cuir tanné, peau de bête et fer forgé, de goût oriental, xixe siècle
估价 1,000 – 1,500 EUR
96. coupe circulaire en bronze de style han, chine
估价 3,000 – 5,000 EUR
97. Ecole Française du XIXe siècle
Le radeau de la Méduse, d'après Théodore Géricault
估价 4,000 – 6,000 EUR
98. Joseph Belloni
Deux mains jointes et une main en plâtre
估价 800 – 1,000 EUR
99. trois fouets de flagellation en fer forgé, italie, fin du xviiie siècle
估价 1,200 – 1,500 EUR
7
8
9
28