Curiosité : Un Regard Moderne
26 三月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1440
325 拍品
37. candélabre en ivoire tourné, xixe siècle
估价 2,500 – 4,000 EUR
38. plat à décor japonisant en grès émaillé, de la fin du xixe siècle
估价 800 – 1,200 EUR
39. tête-à-tête, japon, fin du xixe siècle
估价 1,500 – 2,000 EUR
40. Plaque funéraire, Choiseul-Vaghena
估价 8,000 – 12,000 EUR
41. Charme, Nouvelle-Géorgie
估价 3,500 – 5,000 EUR
42. Anneau, barava zaru, Choiseul
估价 7,000 – 10,000 EUR
43. Palette funéraire, Île de Vella Lavella
估价 4,000 – 6,000 EUR
44. Quatre pendentifs tema, Îles Santa Cruz
估价 3,500 – 5,000 EUR
45. Quatre pendentifs, kap kap
估价 4,500 – 6,000 EUR
46. Xie Lei
Benighted
估价 3,000 – 5,000 EUR
47. Pendentif, kap kap
估价 5,000 – 6,000 EUR
48. plateau en marbre blanc noir et placage de corail fossilisé, travail italien de la fin du xviiie/début du xixe siècle
估价 12,000 – 18,000 EUR
3
4
5
28