Curiosité : Un Regard Moderne
26 三月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1440
325 拍品
270. Sans titre
估价 20,000 – 30,000 EUR
271. Masque
估价 7,000 – 10,000 EUR
272. vanité en forme de crâne en pierre de tournai france, début du xxe siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
273. deux petits crânes en ivoire du xviie siècle, et un petit crâne en corail du xixe siècle
估价 1,800 – 2,000 EUR
274. tête de mort en bois sculpté et ivoire, japon, seconde moitié du xixe siècle
估价 800 – 1,200 EUR
275. coupe papier en ivoire allemagne, probablement xviiie siècle
估价 1,500 – 2,000 EUR
276. vanité en forme de crâne en buis france ou flandres, xixe siècle
估价 4,500 – 6,000 EUR
277. statue représentant un squelette en bois sculpté
估价 600 – 1,000 EUR
278. crâne en bois peint polychrome
估价 300 – 500 EUR
279. tête de mort en bois laqué probablement allemagne fin du xviiie/début du xixe siècle
估价 800 – 1,200 EUR
280. ensemble de trois crânes: deux en ivoire, allemagne, xviiie / xixe siècle, et un en porcelaine
估价 3,000 – 5,000 EUR
281. crâne en buis avec incrustation de nacre renfermant une montre probablement france, xixe siècle
估价 2,000 – 2,500 EUR
22
23
24
28