Lot 274
  • 274

Tête de mort en bois sculpté et ivoire, Japon, seconde moitié du XIXe siècle

800 - 1,200 EUR

  • wood, ivory
  • Haut. 12,5 cm, larg. 11 cm
  • Height 5 in; width 4 1/3 in
formant pot à tabac ; avec serpent traversant le crâne