Arts Décoratifs Du XXe Siècle & Design
22 May 2014 • Paris
175 lots
  • Flacon aux magnolias et son bouchon, vers 1894-1898
    Estimate: 5,000 – 8,000 EUR
  • Vase, vers 1910-1920
    Estimate: 15,000 – 25,000 EUR
  • Vase, 1900
    Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
  • Flacon et son bouchon, vers 1900
    Estimate: 5,000 – 8,000 EUR
  • Vase marqueterie de verre, vers 1900
    Estimate: 40,000 – 60,000 EUR
  • Vase étude aux cyclamens, vers 1900
    Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
    Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
  • Vase soliflore, vers 1898
    Estimate: 12,000 – 18,000 EUR
  • Coupe sur piédouche, vers 1900
    Estimate: 5,000 – 8,000 EUR
  • Vase Fond marin aux algues, vers 1900
    Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
  • Vase, vers 1900
    Estimate: 7,000 – 10,000 EUR
  • Petit vase au lys tigré, vers 1890-1900
    Estimate: 10,000 – 15,000 EUR