Arts Décoratifs Du XXe Siècle & Design
22 May 2014 • Paris
Sale Number: PF1404
175 lots
13. Emile Gallé
Flacon aux magnolias et son bouchon, vers 1894-1898
Estimate: 5,000 – 8,000 EUR
14. Gallé
Vase, vers 1910-1920
Estimate: 15,000 – 25,000 EUR
15. Emile Gallé
Vase, 1900
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
16. Emile Gallé
Flacon et son bouchon, vers 1900
Estimate: 5,000 – 8,000 EUR
17. Emile Gallé
Vase marqueterie de verre, vers 1900
Estimate: 40,000 – 60,000 EUR
18. Emile Gallé
Vase étude aux cyclamens, vers 1900
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
19. Emile Gallé
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
20. Emile Gallé
Vase soliflore, vers 1898
Estimate: 12,000 – 18,000 EUR
21. Emile Gallé
Coupe sur piédouche, vers 1900
Estimate: 5,000 – 8,000 EUR
22. Emile Gallé
Vase Fond marin aux algues, vers 1900
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
23. Emile Gallé
Vase, vers 1900
Estimate: 7,000 – 10,000 EUR
24. Emile Gallé et Gustave-Roger Sandoz
Petit vase au lys tigré, vers 1890-1900
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
2
3
4
15