Classique / Moderne Arts Décoratifs Du XVIe Au XIXe Siècle
05 十一月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1411
273 拍品
13. Allégorie féminine
估價 35,000 – 45,000 歐元
14. Crucifix en bronze
估價 3,000 – 5,000 歐元
15. Les Lutteurs
估價 4,500 – 6,000 歐元
16. Nessus enlevant Déjanire
估價 5,000 – 7,000 歐元
17. Apollon du Belvédère
估價 20,000 – 30,000 歐元
18. Buste d'un Empereur romain, probablement Nerva
估價 10,000 – 15,000 歐元
19. Vénus Amphitrite allongée
估價 6,000 – 8,000 歐元
20. cabinet en placage d'ébène et marqueterie de pierres dures, travail romain du second quart du xviie siècle
估價 40,000 – 60,000 歐元
21. Buste petite nature de Jeune Homme
估價 15,000 – 20,000 歐元
22. Buste d'un Magistrat
估價 8,000 – 12,000 歐元
23. Jules Hardouin-Mansart (1645-1708), Surintendant des Bâtiments du Roi
估價 5,000 – 7,000 歐元
24. Exceptionnel double portrait de Janus
估價 40,000 – 60,000 歐元
2
3
4
23