Classique / Moderne Arts Décoratifs Du XVIe Au XIXe Siècle
05 十一月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1411
273 拍品
367. paire de sièges curules en acajou d'époque empire
估价 2,000 – 3,000 EUR
368. chaise longue en métal de style directoire
估价 2,000 – 3,000 EUR
369. lustre à quinquet en bronze patiné et bronze doré d'époque louis-philippe
估价 5,000 – 7,000 EUR
370. paire de candélabres en bronze patiné et doré d'époque louis philippe
估价 2,000 – 3,000 EUR
371. coffret en placage d'ébène et plaques de pierres dures de florence du xviiie siècle à monture de bronze doré vers 1820-1830
估价 15,000 – 25,000 EUR
372. grand guéridon pouvant former jardinière en loupe de thuya et bois doré, travail italien d'époque néoclassique, vers 1820-1830
估价 15,000 – 25,000 EUR
373. guéridon néoclassique à plateau en micromosaique, travail italien du milieu du xixe siècle
估价 30,000 – 40,000 EUR
374. guéridon en bronze doré, acier et malachite, travail russe de la manufacture impériale de toula, vers 1840
估价 60,000 – 90,000 EUR
375. tapis de la manufacture d'axminster, travail anglais, vers 1840-1850
估价 50,000 – 80,000 EUR
376. tapis d'aubusson d'époque restauration
估价 20,000 – 30,000 EUR
377. paire de lampes carcel en tôle patinée et bronze doré d'époque louis-philippe, vers 1830-1840
估价 3,000 – 5,000 EUR
378. pendule néogothique en bronze patiné et bronze doré d'époque louis philippe
估价 2,000 – 3,000 EUR
19
20
21
23