Classique / Moderne Arts Décoratifs Du XVIe Au XIXe Siècle
05 十一月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1411
273 拍品
13. Allégorie féminine
估价 35,000 – 45,000 EUR
14. Crucifix en bronze
估价 3,000 – 5,000 EUR
15. Les Lutteurs
估价 4,500 – 6,000 EUR
16. Nessus enlevant Déjanire
估价 5,000 – 7,000 EUR
17. Apollon du Belvédère
估价 20,000 – 30,000 EUR
18. Buste d'un Empereur romain, probablement Nerva
估价 10,000 – 15,000 EUR
19. Vénus Amphitrite allongée
估价 6,000 – 8,000 EUR
20. cabinet en placage d'ébène et marqueterie de pierres dures, travail romain du second quart du xviie siècle
估价 40,000 – 60,000 EUR
21. Buste petite nature de Jeune Homme
估价 15,000 – 20,000 EUR
22. Buste d'un Magistrat
估价 8,000 – 12,000 EUR
23. Jules Hardouin-Mansart (1645-1708), Surintendant des Bâtiments du Roi
估价 5,000 – 7,000 EUR
24. Exceptionnel double portrait de Janus
估价 40,000 – 60,000 EUR
2
3
4
23