Arts D'Asie
10 June 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
335. deux statuettes de shariputra et maudgalyayana en bronze doré népal, xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
336. statuette de bouddha shakyamuni en bronze doré sino-tibétain, xvie/xviie siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
337. tangka de padmasambhava tibet, xviiie/xixe siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
338. tangka représentant abhayakaragupta tibet, xixe siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
339. tangka représentant hayagriva tibet, xixe siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
340. grande tête de bouddha en pierre laquée or thaïlande, xvie/xviie siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
341. paire de saltimbanques en bronze doré thaïlande, xixe siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
342. grande tête de bouddha en pierre laquée or thaïlande, xvie/xviie siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
343. kogo monté en inro probablement d'époque momoyama, le décor incrusté d'époque edo
Estimate: 3,500 – 4,500 EUR
344. kogo en laque guri japon, fin du xviiie/début du xixe siècle
Estimate: 3,500 – 4,500 EUR
345. senbei-tsubo en grès émaillé iga japon, probablement circa 1750
Estimate: 3,500 – 4,500 EUR
346. petit cabinet en laque japon, xviie siècle
Estimate: 16,000 – 20,000 EUR
27
28
29
31