Arts D'Asie
10 六月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1407
372 拍品
101. statuette de li tieguai en bronze laqué or dynastie ming, xvie siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
103. statuette de maitreya en bronze doré sino-tibétain, xviiie siècle
估价 8,000 – 12,000 EUR
104. grande statuette de mahakala en bronze doré repoussé dynastie qing, xviiie/xixe siècle
估价 8,000 – 12,000 EUR
105. statuette de vajrasattva en bronze doré sino-tibétain, xvie/xviie siècle
估价 15,000 – 20,000 EUR
106. tangka représentant la tara shyama dynastie qing, xviiie siècle
估价 8,000 – 12,000 EUR
107. statuette de vaishravana en bronze partiellement doré dynastie qing, xviiie siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
108. tangka représentant le miracle de sravasti dynastie qing, fin xviie/début xviiie siècle
估价 10,000 – 15,000 EUR
109. brûle-parfum en grès céladon longquan début de la dynastie ming
估价 6,000 – 8,000 EUR
110. statuette de guanyin en porcelaine blanc-de-chine dynastie qing, xviiie siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
111. deux statuettes de hehe en porcelaine wucai dynastie qing, époque kangxi
估价 3,000 – 5,000 EUR
112. plat en porcelaine céladon dynastie ming, xve siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
113. brûle-parfum tripode en bronze dynastie ming
估价 4,000 – 6,000 EUR
8
9
10
31